ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»

5 сентября 2005 года Президентом Российской Федерации был заявлен Приоритетный национальный проект «Образование». Это инновационный подход к достижению главной цели – доступности качественного образования. В результате внедрения различных проектов должны произойти системные изменения по основным направлениям образования.

В первый год все внимание правительства было направлено на школу, учителя, ученика. Причем был применен новый для государства принцип – равнение на лидера. Нужно было выделить лучших. Поэтому были объявлены конкурсы на лучших учителей, лучших школ. В результате их передовой опыт станет достоянием всего российского образования, обеспечат системность и результативность осуществляемых изменений.

В 2007 году проект расширился. В него включились учреждения профтехобразования. Сделана была ориентация на регионы. Закон РФ «Об образовании» делегирует на краевой уровень даже образовательную политику. И для дальнейшего продвижения модернизации образования стимулировать необходимо именно регионы.

В течение 2007-2009 годов будут определяться 3000 инновационных школ (3 млрд. руб.), 10000 лучших учителей (1 млрд. руб.) и 5350  представителей талантливой молодежи (200 млн. руб.). Около 900 тыс. учителей будут получать вознаграждение за выполнение функций классного руководителя (по 11,7 млрд. руб. в год). В течение трех лет будет закуплено 153000 комплектов современного учебного оборудования для российских школ (7 млрд. руб.)

В рамках осуществления Приоритетного национального проекта «Образование» МОУ СОШ № 95 г. Краснодара

1.  Получила  кабинет:

КАБИНЕТ ГЕОГРАФИИ -2006г. ;

КАБИНЕТ МАТЕМАТИКИ – 2007г.

2. Для оснащения учебных кабинетов мебелью получено в 2006году.:

121 ученических столов

250 стульев

13 шкафов

2 тумбы к классной доске

17 демонстрационных стеллажей

5 столов учительских

5 полумягких стульев

МОУ СОШ № 95 победитель конкурса в рамках ПНПО на 1 000 000 рублей приобретается следующее оборудования:

1) Доска интерактивная HITACHI-77WD

1

2) Доска интерактивная HITACHI-63WD (с подставкой)

3) Видеопроектор PLANAR PR3010

4) Ноутбук Dell Inspirion 1501

3

5) Персональный компьютер «Formoza»

6) Планшет Hitachi BT-2G

7) Система голосования HT-VERDICT-30

1

8) Комплект дисков «Интерактивная школа»

9) Лицензионное ПО по ценам для учебных заведений

10) Лицензионное ПО по ценам для учебных заведений

11)  Лицензионное ПО по ценам для учебных заведений

4

12)  SANAKO Lab 90 многофункциональный лингафонный центр (подключение и монтаж)

1

Учителя МОУ СОШ № 95 участвуют в реализации Приоритетного национального проекта «Образование». Учителя: Слюсаревская О.А., Чирухина Н.Н., Овсянникова Н.М.  были признаны Лучшими учителями.

Мониторинг 27.12.10.doc727 кб
ПЛАН работы МБОУ СОШ № 95 по реализации ПНПО «Образование».docx18.11 кб