ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Задать вопрос по организации питания можно по ссылке.

Экспертное заключение для основных меню для организации питания обучающихся

Результаты анкетирования за март 2024 года

Результаты анкетирования за февраль 2024 года

Результаты анкетирования за январь 2024 года

Результаты анкетирования за декабрь 2023 года

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

Горячая_линия

Беспл_питание

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствии с пунктом 5а перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020г. №ПР-113, предусматривающим поэтапный переход с 1 сентября 2020 г. до 1 сентября 2023 г. на организацию бесплатного здорового горячего питания для обучающихся осваивающих образовательные программы начального общего образования, а также предоставления государственной поддержки за счет средств федерального бюджета на эти цели, сообщает:

Приказом министерства от 14 июля 2020 г. №1871 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях» утвержден перечень мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации об обеспечении 100% бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края.

Основной целевой показатель: 100% охват обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций бесплатным горячим питанием с 1 сентября текущего года.

В настоящее время в целях обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов проходят процедуру согласования изменения в государственную программу Краснодарского края «Развитие образования», утвержденную постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. №939.

Бесплатным питанием обеспечиваются учащиеся 1-4 классов, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды (обучающиеся с 1-11 класс), дети мобилизованных родителей. Списки детей находятся у классных руководителей.