Новости исследования PISA

В нашей школе с 14 по 17 февраля в рамках международного исследования  PISA проведена стартовая диагностика для учащихся 2006 года рождения на платформе РЭШ.

В диагностике приняли участие 200 человек по пяти направлениям (естественно-научная грамотность, математическая грамотность, читательская грамотность,  финансовая грамотность, креативное мышление).  Учащиеся показали средние результаты по всем направлениям.

Учителями школы для учащихся 8-9 классов систематически  проводится подготовка к международному исследованию на  учебных занятиях по пяти направлениям.   При выполнении работ обращается внимание на особенности  заданий, рассматриваются варианты решений различного уровня.

При подготовке к развитию компетенции по финансовой грамотности используется пособие «Финансовая грамотность» авторы:  И. Липсиц , Е. Вигдорчик.

По остальным направлениям  выполняются задания, представленные на платформе РЭШ и на сайтах «Института стратегии развития образования», ФИПИ.

С 14 по 25 марта 2022 года запланирована Итоговая диагностика по пяти видам грамотности (естественно-научная грамотность, математическая грамотность, читательская грамотность,  финансовая грамотность, креативное мышление) на платформе РЭШ.