Информационные материалы ОГЭ

• Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) включает в себя:

·        математика

А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

·        информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

·        иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года (включительно).

Результаты, полученные на ГИА-9, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании, а также на получение аттестата.

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в резервные сроки в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в резервные сроки. Участие в ГИА-9 для таких выпускников возможно не ранее 1 сентября текущего года.

• Буклет участнику ГИА-9

• Буклет  участнику с ОВЗ ГИА-9

• Памятка о правилах проведения ОГЭ  для ознакомления участников  / родителей (законных представителей)

Инфоматериалы_ОГЭ_1