Результаты месячника по пожарной безопасности

Охраняя землю от пожаров,

Край родной от дыма и огня,

Служба есть одна у нас такая-

На посту пожарные всегда!

Они придут на помощь к нам,

Рискуя жизнью,  нас спасут –

Такой у них опасный труд

В ходе месячника по пожарной безопасности в нашей  школе прошли следующие мероприятия:

1. Совещание при директоре «Анализ работы школы по профилактике пожарной безопасности».

2. Изготовление и распространения памяток- листовок о мерах ПБ.
3. Проведение учебной тренировки по эвакуации обучающихся в случае возникновения пожара в школе.

4. Конкурс рисунков «Я и пожарная безопасность» 1-7 классы

5. Беседа «Огонь - друг, огонь – враг. 1класс
6. Беседа «Правила пожарной безопасности в быту». 4 класс

7. Классный час с использованием видеофильмов по пожарной безопасности. 5 класс

8. Беседа «Противопожарная безопасность в быту и природе». 9 класс

9. Беседа «Правила пожарной безопасности в быту». Викторина «Добро и зло Прометея». 10-11 класс

Вопросы викторины.

1. Назовите первичные средства пожаротушения. ( Вода, песок, огнетушитель.)
  2. От чего происходят пожары? ( Небрежность, детская шалость согнем, Неисправность электропроводки, захламление чердаков, подвалов.)
  3. Почему горящий бензин нельзя тушить водой? ( Бензин легче воды, поэтому бензин поднимается наверх, а вода опускается вниз.)
  4. Почему в жилых помещениях дверь открывается от себя? ( Потому, что при пожаре не создается скопление людей, позволяет сразу выбегать наружу.)
  5. Можно ли выбивать стекла в квартире во время пожара? ( Нет нельзя, кислород усилит горение.)
  6. Почему номер пожарной охраны 01? ( 0 и 1 первая и последняя цифра на диске телефона. Этот номер легко набрать и в темноте, и в дыму.

Памятка_2   Памятка_3