25-летний юбилей нашей школы № 95!

В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы,
 исключить из жизни дружбу – всё равно что
 лишить мир солнечного свет
Цицерон

Есть в нашей жизни прекрасная традиция – праздновать юбилеи. Юбилеи бывают разные – маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда – итог, итог прожитого отрезка жизни. В этом году свой 25-летний юбилей празднует школа № 95.

Идея праздника заключалась в том, чтобы показать, как люди самых разных национальностей могут жить в мире, дружбе и согласии. Девизом нашего юбилейного фестиваля, который продолжался более двух недель, стал лозунг «25 лет – в мире и согласии». Две недели мы очень тщательно готовились к главному дню – Дню рождения школы.

Поздравить школу, педагогический коллектив, учеников пришло много гостей. Среди них директора школ Прикубанского округа, депутаты, представители департамента образования, администрации Прикубанского округа, родители, ветераны педагогического труда.

В холле первого этажа были организованы выставки прикладного искусства разных народов. Наших гостей встречали учащие в национальных костюмах и предлагали посмотреть предметы национальной культуры и попробовать блюда национальной кухни. В холле второго этажа оформленная  фотозона привлекала своей яркостью, разнообразием, каждый хотел сфотографироваться на фоне достопримечательностей разных стран и государств.

После экскурсии по школе гостей пригласили в актовый зал, где всех ждал замечательный концерт. Но какое торжество без чествования лучших!

Торжественное мероприятие  открыла директор школы Инна Борисовна Пасичник. Инна Борисовна  поздравила  всех с 25-летним  юбилеем, пожелала учителям крепкого здоровья, бодрости и теплого семейного счастья.

От имени директора департамента образования А.С. Некрасова учителей поздравила заместитель департамента Е.А. Шкута, пожелав всем работникам школы творческих  успехов и благодарных выпускников. Т. Г. Фролова, заместитель главы администрации Прикубанского  внутригородского округа, выполняя поручение главы Прикубанского округа Журавлева А.А., вручила грамоты тем учителям, которые проработали в школе 25 лет. Именно они стояли у истоков, именно они организовали учебный процесс в начале 1994 года и теперь продолжают работать, обучая и воспитывая детей.

В  праздничном концерте приняли участие победители школьных конкурсов. Поздравили нашу школу с 25 – летием коллективы ЦДТ и детской школы искусств № 1, выпускники прошлых лет. А школа всегда гордится своими выпускниками. Ведь так приятно осознавать, что они достигли успехов в разных профессиях, но, несмотря ни на что, выпускники приходят в школу сказать своё искреннее «Спасибо!»

Слова благодарности звучали из уст родителей. Они признательны учителям за их сложный труд.

С юбилеем тебя, школа № 95, процветай и развивайся! А мы будем гордиться успехами и достижениями наших учеников.

Ubilei_2Ubilei_3 Ubilei_4Ubilei_5

Ubilei_7Ubilei_8