Межрегиональный конкурс образовательных экскурсионных маршрутов Южного федерального округа «Времен связующая нить»

С  целью поддержки творческих инициатив подрастающего поколения Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Кириллица», Автономной некоммерческой организацией «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение» организован межрегиональный конкурс образовательных экскурсионных маршрутов среди школьников 13-17 лет Южного федерального округа «Времен связующая нить».

Софья Носенко, учащаяся в СОШ 95, принимает участие в Межрегиональном конкурсе образовательных экскурсионных маршрутов среди школьников ЮФО «Времен связующая нить».

30.09.22 на Роза Хутор начался очный финал в форме защиты своего кейса (экскурсии). Приехали дети из разных городов - Краснодар, Майкоп, Астрахань, Волгоград, Крым. В составе нашей команды Краснодарского края - Влахно Матвей и Носенко Софья - их руководитель Золотоверх Елизавета Игоревна. И Костюк Диана - руководитель Карунина Ирина Владимировна.

Организаторы конкурса - религиозная организация «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Кириллица», Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Победители первого (регионального) этапа Межрегионального конкурса образовательных экскурсионных маршрутов среди школьников Южного федерального округа «Времён связующая нить» с 1 по 27 сентября 2022 года провели апробацию своих экскурсионных маршрутов.  Ребята знакомили участников с историческими и культурными особенностями Краснодарского края, посещали места боевых сражений в годы Великой Отечественной войны, храмовые комплексы, обращали внимание участников на особенности архитектуры и застройки местности, рассказывали об известных жителях нашего региона.

Все экскурсии вызвали большой интерес и собрали свыше пятисот человек.

На заключительном этапе конкурса, на территории горного курорта «Роза Хутор» команда Краснодарского края представит разработанные и апробированные экскурсионные маршруты в трех номинациях. Сегодня прошёл полуфинал

Носенко Софья - учащаяся МАОУ СОШ 95, воспитанница Воскресной Школы в честь Николая Мирликийского Чудотворца- презентует экскурсионный маршрут - Национально- исторические особенности моего края

Костюк Диана - учащаяся МБОУ СОШ 11 им. Героя России И. В. Марьенкова 11 А класса- презентует экскурсионный маршрут- Храмы -памятники русской воинской славы .

Влахно Матфей - МБОУ СОШ 3, представляет экскурсионный маршрут- История моей малой родины

Конкурс продолжается, и мы желаем нашей участнице и команде Краснодарского края победы!

носенко_1  носенко_2

носенко_3  носенко_4