Уроки мужества к годовщине Сталинградской битвы

В начале февраля в нашей школе №95 города Краснодар прошли уроки мужества, посвященные 78-ой годовщине победы в Сталинградской битве.

Классные часы, посвящённые этому событию, проходили атмосфере, соответствующей  значению этого великого подвига русского народа. Множество докладов в подробностях осветили хронологию тех лет и рассказали личные истории жителей оккупированного города.

Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Великая битва, закончившаяся окружением, разгромом и пленением отборной вражеской группировки, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома хода Великой Отечественной войны и оказала серьезное влияние на дальнейший исход Второй мировой войны.

В конце классного часа каждый класс почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Стал_битва_3 Стал_битва_2 Стал_битва_1