Экскурсия

8 декабря казачата 2 «В» класса МБОУ СОШ №95 посетили выставку «Кубань в годы Великой Отечественной войны 1941-1045» в ГБУК КК "КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына". Ребята узнали об истории боевых действий и освобождения Кубани, увидели экипировку, вооружение и снаряжение советских и немецких войск, личные вещи, документы и фотографии участников сражений.

После экскурсии дети встретились с протоиереем Иоанном Вороновым, священником храма святого преподобного Сергия Радонежского, который провел ребят по территории сквера Жукова (ранее Соборной площади), рассказал об истории храма Александра Невского, возведенного в 1872 году (ныне на этом месте храм-часовня святого благоверного великого князя Александра Невского). Завершилась экскурсия посещением храма-часовни.

Казачатам очень понравился экскурсионный день, надолго останется в памяти!